27 июня/ 16:15/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.
«Николаевский Ваньок» сообщил о потере двух истребителей МиГ-29 в течение утра, один из них — в Николаевской области
В течение утра 27 июня 2026 года Воздушные Силы ВС Украины потеряли два истребителя МиГ-29. В обоих случаях обошлось без человеческих потерь, однако один из самолетов был утрачен из-за запоздалых решений командования. Об этом в сообщении от 27 июня утверждает автор телеграм-канала «Николаевский Ванёк».
По словам автора канала, причины падения первого истребителя МиГ-29 на данный момент остаются непонятными, и относительно этого инцидента существуют две версии, которые не разглашаются.
Второй борт МиГ-29 был потерян непосредственно в нашем регионе. Причиной данной потери называют запоздалые и непонятные решения и реакции. Когда ошибку в конце концов осознали, исправить ситуацию уже было поздно.
Автор публикации назвал потерю самолета в Николаевской области реально болезненной и отметил, что подобных просчетов не случалось уже давно.