27 июня/ 16:12/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.
На улице Южной убрали свалку бытовых отходов и веток
Инф.
В Ингульском районе Николаева ликвидировали несанкционированную свалку, которая образовалась вблизи контейнерной площадки. Об этом в сообщении от 26 июня 2026 года проинформировали в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.
Поводом для очистки территории стало обращение жителей города относительно неудовлетворительного санитарного состояния участка на улице Южной. В ходе проверки государственные инспекторы подтвердили факт захламления: возле мусорных контейнеров накопились бытовые отходы, картон, а также остатки сухой растительности.
По результатам обследования экологическая инспекция направила требование в Исполнительный комитет Николаевского городского совета с требованием принять меры для устранения нарушения. К настоящему времени Коммунальное предприятие «Николаевкоммунтранс» организовало работы и полностью убрало свалку по указанному адресу.

Больше новостей читайте на наших интернет-ресурсах:
Телеграмм-канал - Facebook - Instagram.