четверг

25 июня

2026 г.

Сообщить новость

25 июня/ 19:36/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.

Николаев представляет потенциал общины на Конференции по восстановлению Украины URC-2026 в Гданьске

Инф.

Screenshot 12

Мэр Николаева Александр Сенкевич принимает участие в Конференции по восстановлению Украины URC-2026, которая проходит в польском Гданьске. Вместе с ним регион представляют начальник Николаевской ОВА Виталий Ким и председатель Николаевского областного совета Антон Табунщик.

Об участии в мероприятии Александр Сенкевич сообщил на своих страницах в социальных сетях.

URC-2026 — это площадка, где обсуждаются инвестиции, партнёрства, подписываются соглашения и запускаются новые проекты восстановления, прежде всего в сферах энергетики и логистики.

Напомним, Николаевская территориальная громада заняла первое место в Украине по результатам конкурсного отбора Министерства развития общин и территорий. Это свидетельствует о доверии к городу и готовности работать с ним на уровне конкретных решений.

По словам городского головы, участие в конференции открывает для Николаева новые возможности для восстановления.

«Для Николаева это возможность привлечь новое масштабное финансирование, установить прямые контакты с международными партнёрами и ускорить восстановление и развитие громады», — подчеркнул Александр Сенкевич.

Источник

реклама

Південна правда 235