четверг

25 июня

2026 г.

Сообщить новость

25 июня/ 10:11/ / УКРАИНА

Российские удары оставили без света пять областей Украины

інф.

665

Утром в четверг в пяти регионах Украины произошли новые отключения электроэнергии из-за российских ударов по объектам гражданской энергетической инфраструктуры. Об этом сообщило Укрэнерго 25 июня.

"В результате вражеских ударов к утру есть новые отключения в Донецкой, Харьковской, Сумской, Херсонской и Запорожской областях. Везде, где это сейчас позволяют условия безопасности, уже выполняются аварийно-восстановительные работы", – говорится в сообщении.

Вместе с тем потребление электроэнергии выросло на 3,7% по сравнению с утренними показателями в среду. Энергетики объясняют это сохранением жаркой погоды на всей территории Украины, что побуждает потребителей к активному использованию кондиционеров.

В Укрэнерго просят граждан перенести активное энергопотребление на период наиболее эффективной работы промышленных солнечных электростанций – с 10:00 до 16:00. Также нужно потреблять электроэнергию экономно в вечерние часы – с 18:00 до 22:00. Не стоит включать в это время несколько мощных электроприборов одновременно.

 

Больше новостей читайте на наших интернет-ресурсах:

https://t.me/upravda - Телеграм-канал;

https://www.facebook.com/upravda - Facebook;    

https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram.     

реклама

Південна правда 235