четверг

25 июня

2026 г.

Сообщить новость

25 июня/ 02:14/ / УКРАИНА

В больнице скончался ещё один сапёр норвежской миссии после обстрела Херсонской области

7 pc1 150dpi

В больнице в Херсонской области умер еще один специалист по разминированию норвежской гуманитарной организации Norwegian People's Aid (NPA), ранее получивший тяжелые ранения в результате российских обстрелов Высокопольской громады.

Об этом сообщил глава ОВА Александр Прокудин.

Чиновник отметил, что речь идет о 25-летнем гражданине. Врачи приложили все усилия для его спасения, однако травмы были несовместимы с жизнью.

"Медики отчаянно боролись за жизнь парня, однако ранения оказались слишком тяжелыми. Мои соболезнования родным и близким погибшего", — отметил он.

По его словам, таким образом в результате этой атаки погибли уже двое сотрудников NPA, еще четверо получили ранения.

24 июня российские оккупационные войска обстреляли Высокопольское общество Херсонской области, в результате чего погиб сотрудник международной гуманитарной организации Norwegian People's Aid (NPA). Смертельные ранения вблизи населенного пункта Новопетровка получил 24-летний специалист, занимавшийся разминированием территории.

Norwegian People's Aid (NPA) — это независимая, международная неправительственная гуманитарная организация. Он базируется в Норвегии, объединяет более 30 стран присутствия и активно работает в Украине, поддерживая гражданское население и пострадавшие общины.

Больше новостей читайте на наших интернет-ресурсах:
Телеграмм-канал - Facebook - Instagram.

реклама

Південна правда 235