24 июня/ 19:34/ / УКРАИНА
В Черниговской области объявлена принудительная эвакуация из 12 приграничных сел
Инф.
В Черниговской области совет обороны по запросу военных принял решение об обязательной эвакуации из 12 приграничных населенных пунктов с 1 июля. Об этом сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус в среду, 24 июня.
Більше новин читайте тут: up.mk.ua/uk, www.facebook.com/upravda, t.me/upravda
Речь идет о следующих населенных пунктах в Корюковской ТГ: Прибинь; Шишковка и Рудня. В Городнянской ТГ: Лемешевка и Мощенка. В Новгород-Северской ТГ: Воробьевка; Камень; Камянская Слобода; Карабаны; Чайкино. В Семеновской ТГ: Газопроводное и Александровка.
"Также есть решение о продолжении мер обязательной эвакуации из семи приграничных сел, где она объявлялась зимой. Желающие жители уехали, остальные писали отказы. Речь идет о следующих населенных пунктах: Сновская ТГ - Горск; Городнянская ТГ - Бериловка. Новгород-Северская ТГ: Бучки; Гремяч; Будо-Воробьевская. Семеновская ТГ: Костобобров; Железный Мост", - сообщил Чаус.
По данным общин и районных администраций, во всех этих населённых пунктах до сих пор остаётся около тысячи жителей. Среди них - 120 детей.
Чаус подчеркнул, что эвакуацию должны завершить за два месяца.