пятница

26 июня

2026 г.

Сообщить новость

24 июня/ 20:04/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.

Николаев получил утвержденную схему теплоснабжения до 2044 года

Инф.

Screenshot 374

Николаев сделал важный шаг к модернизации городской энергетической инфраструктуры. Министерство развития общин и территорий Украины утвердило схему теплоснабжения города до 2044 года — стратегический документ, который будет определять развитие системы теплоснабжения громады на ближайшие десятилетия. Об этом сообщает Николаевский городской совет.

Більше новин читайте тут: up.mk.ua/ukwww.facebook.com/upravda,  t.me/upravda

20 июня в Минразвития состоялась защита документа. Схему представили её разработчики — команда Института промышленной экологии. От Николаева документ защищала делегация во главе с заместителем городского головы Сергеем Кореневым. В состав команды также вошли заместитель директора департамента энергетики горсовета Александр Дубровин, начальник управления устойчивого развития города департамента ЖКХ Владимир Николайчук, заместитель директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Александр Иванов и менеджер проектов и международного сотрудничества ЧАО «Николаевская ТЭЦ» Анатолий Стрельников.

Над созданием схемы специалисты работали с ноября 2024 года. Документ разработали международная консалтинговая группа COWI и Институт промышленной экологии при финансовой поддержке Датского энергетического агентства (DEA).

Схема предусматривает комплексное обновление системы теплоснабжения города: реконструкцию и модернизацию объектов, внедрение энергоэффективных решений, повышение надёжности сетей и экологичности отрасли с учётом перспектив развития Николаева.

По итогам защиты комиссия Минразвития приняла решение об утверждении схемы теплоснабжения города. В ближайшее время соответствующий приказ будет опубликован на сайте министерства, а следующим этапом станет утверждение документа депутатами на сессии Николаевского городского совета.

реклама

Південна правда 235