23 июня/ 10:20/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.
В Вознесенском районе полицейские разоблачили двух браконьеров
Инф.
Мужчины с помощью сеток и лодки незаконно совершали отлов водных биоресурсов. В результате противоправных действий правонарушители нанесли государству ущерб, по предварительным подсчетам, на сумму более 50 тысяч гривень. Дознаватели полиции начали досудебное расследование. За совершенное им грозит до трех лет ограничение свободы.
Об этом сообщает полиция Николаевской области.
Во время ночного патрулирования побережья реки Каменно-Костувата вблизи села Мостовое Вознесенского района полицейский офицер Новомарьевской территориальной общины обнаружил местных жителей, которые осуществляли незаконный лов рыбы с помощью запрещенных орудий ловли - лесочных сеток.
На место происшествия прибыли полицейские следственно-оперативной группы отделения полиции №1 Вознесенского райуправления полиции и представители экологической инспекции. Во время документирования правонарушения правоохранители изъяли у мужчин орудия ловли и незаконно добытые водные биоресурсы: семь толстолобов, три белых амуров, четыре окуня, один судак и один речной рак. Также полицейские изъяли четыре лесных сетки и лодку.
По предварительным подсчетам, мужчины причинили ущерб государству на сумму почти 53 тысяч гривень.
Незаконный улов полицейские передали на ответственное хранение специалистам рыбоохранного хозяйства.
По данному факту дознаватели начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины "Незаконные занятия рыбным, звериным или другим добывающим промыслом". Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет ограничения свободы.
В настоящее время досудебное расследование продолжается.



Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/