22 июня/ 17:03/ / МИР
В Воронеже ракеты разрушили оборонный завод
Инф.
Украинские военные нанесли ракетный удар по оборонному заводу в российском Воронеже.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ в понедельник, 22 июня.
Указано, что для поражения использовались высокоточные крылатые ракеты воздушного базирования.
"Данное предприятие является критически важным элементом российского военно-промышленного комплекса. Оно производит электронику, используемую в российских ракетах, в частности для ОТРК Искандер", – говорится в сообщении.
Также, в рамках кооперации, завод осуществляет производство и поставку электронной компонентной базы для российского ракетного вооружения и систем ПВО. В частности:
транзисторных сборок и матриц для блоков крылатых ракет Х-101;
полупроводниковых матриц для бортовых цифровых вычислительных машин БЦОМ Заря-61М в составе крылатых ракет 9М727 ОТРК Искандер-К;
диодов и транзисторных сборок для телевизионных каналов боевых машин ЗРГК Панцирь-С1.
"Продукция этого завода напрямую используется врагом для изготовления высокоточного управляемого оружия, которым российские оккупанты наносят удары по территории Украины и убивают мирных жителей. Уничтожение мощностей объекта значительно ухудшит способность россии производить новые ракеты", - добавили в Генштабе.
Между тем, мониторинговые каналы информируют, что под ракетный удар попал Воронежский завод полупроводниковых изделий Сборка (ВЗНВ-С).
Местные власти подтвердили атаку на одно из предприятий в Воронеже и разрушение промышленных объектов. Пострадали три человека. При этом заявляется о якобы сбитии "нескольких скоростных воздушных целей".
Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/