07 июня/ 11:02/ / УКРАИНА
Рф нанесла удар по хранилищу ядерных отходов
Инф.
Войска РФ ночью 7 июня атаковали здание Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦСВЯП) на Киевщине. Об этом сообщает прессслужба НАЭК Энергоатом.
Більше новин читайте тут: up.mk.ua/uk, www.facebook.com/upravda, t.me/upravda
Отмечается, что атака осуществлялась беспилотником и произошла в 02:10. Было частично разрушено здание приёмки контейнеров (отработанное ядерное топливо в нём не хранилось).
Очаг возгорания распространился на площадь 40 кв. м, его ликвидировали. Радиационный фон на площадке ЦСВЯП остаётся в пределах нормы.
Централизованное хранилище отработанного ядерного топлива – место, где долгосрочно хранится отработанное ядерное топливо с действующих украинских АЭС. Оно находится в Чернобыле.