суббота

27 июня

2026 г.

Сообщить новость

07 июня/ 11:02/ / УКРАИНА

Рф нанесла удар по хранилищу ядерных отходов

Инф.

Screenshot 207

Войска РФ ночью 7 июня атаковали здание Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦСВЯП) на Киевщине. Об этом сообщает прессслужба НАЭК Энергоатом.

Більше новин читайте тут: up.mk.ua/ukwww.facebook.com/upravda,  t.me/upravda

Отмечается, что атака осуществлялась беспилотником и произошла в 02:10. Было частично разрушено здание приёмки контейнеров (отработанное ядерное топливо в нём не хранилось).

Очаг возгорания распространился на площадь 40 кв. м, его ликвидировали. Радиационный фон на площадке ЦСВЯП остаётся в пределах нормы.

Централизованное хранилище отработанного ядерного топлива – место, где долгосрочно хранится отработанное ядерное топливо с действующих украинских АЭС. Оно находится в Чернобыле.

реклама

Південна правда 235