06 июня/ 08:08/ / МИР
В России заявили об очередной атаке беспилотников: в Краснодарском крае вспыхнула нефтебаза
інф.
В ночь на 6 июня Россия подверглась очередной атаке беспилотников. По сообщениям российских Telegram-каналов, в городе Усть-Лабинск Краснодарского края после удара возник пожар на нефтебазе.
Местные паблики сообщают, что угроза применения дронов в регионе была объявлена ещё ночью. Около четырёх часов утра в социальных сетях начали появляться видео и фотографии масштабного пожара на территории нефтебазы.
По данным OSINT-сообществ, под атакой могла оказаться Полтавская нефтебаза — объект хранения и перевалки нефтепродуктов с резервуарным парком около 15 тысяч кубометров, обеспечивающий автомобильные и железнодорожные поставки топлива.
Также сообщалось об атаке беспилотников в Ленинградской области. Российские власти заявили о якобы сбитых 25 БПЛА, однако информации о последствиях этих событий пока нет.
Мэр Москвы Сергей Собянин на протяжении ночи неоднократно сообщал о работе российской противовоздушной обороны и перехвате дронов, направлявшихся в сторону российской столицы.
Кроме того, беспилотники были зафиксированы над временно оккупированным Мариуполем. По предварительной информации, целью атаки мог стать порт. После инцидента над объектом наблюдался густой тёмный дым.
Напомним, в конце мая агентство Reuters сообщало, что в результате серии атак беспилотников ряд крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий в центральной части России были вынуждены полностью остановить или существенно сократить производство топлива.
Больше новостей читайте на наших интернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram.