Сообщить новость

06/11/2018 03:25

Международный полумарафон

45347549_2063529243959979_8094494012574007296_o

В воскресенье, 4 ноября, в Николаеве прошел финальный этап Международного полумарафона. Масштабный спортивный праздник собрал около 2 тысяч участников разного возраста, сотни зрителей и болельщиков. За Гран-при боролись участники, которые зарегистрировались и приняли участие в забегах в пяти городах!
Абсолютной чемпионкой и обладательницей Гран-при среди женщин стала Татьяна Вилисова (г. Новомосковск, Днепропетровская область), которая завоевала также первое место среди женщин на дистанции 21 км. Известная спортсменка продемонстрировала впечатляющий результат, преодолев 21 километр за 1 час 20 минут.
Гран-при полумарафона среди мужчин завоевал Константин Тельнов (Сумская область). Победителем забега на 21 км среди мужчин стал Руслан Савчук (г. Ивано-Франковск). Дистанцию в 10 км первой среди женщин пробежала Мария Радько, а среди мужчин - Вадим Рогозовский. Обладатели медалей победителей в эстафете - команда «Новая почта Running club».
Особую награду и бурные аплодисменты зрителей получила самая старшая участница полумарафона - жительница Николаева Людмила Бондаренко, которой исполнился 71 год.
Стоит отметить, что в Николаев для участия в марафоне приехали жители Сум, Полтавы, Чернигова, Черкасс, Днепра, Ивано-Франковска, Новой Каховки, Полтавы, Киева, Одессы, Житомира, Тернополя, Кривого Рога, Нежина, Харькова, Херсона, Львова и многих других городов Украины. Наш город стал настоящим центром спортивной жизни Украины, сообщает отдел информационного обеспечения горсовета.

. _ "Южная правда", № 124 - 125 (23898 - 23899)